Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Обновленный Land Rover Discovery официально представлен
Автосвіт / Фото

Обновленный Land Rover Discovery официально представлен

Land Rover Discovery впервые вышел в 2017 году и впечатлил публику своей изысканной динамикой движения и впечатляющими внедорожными способностями.

Чтобы сохранить актуальность по сравнению с другими кроссоверами премиум-класса, Land Rover Discovery 2021 года получит два новых двигателя - базовый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и гибридную установку на базе рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом.

Кроме того произошли незначительные изменения стиля и появились некоторые новые детали интерьера. В частности, внедорожник оснащен совершенно новой информационно-развлекательной систему.

Так называемый интерфейс Pivi Pro дебютировал на Defender 2020 года, и это огромное улучшение по сравнению с предыдущей системой Land Rover InControl Touch Pro.



Наиболее значительным из изменений Discovery 2021 года является новая пара бензиновых двигателей, заимствованных у семейства Ingenium от Jaguar Land Rover. Новый базовый двигатель представляет собой 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который, по заявлению компании, выдает 296 лошадиных сил. Хотя это еще не подтверждено, турбо-четверка будет производить 400 ньютон-метров. Двухлитровый двигатель предложат в комплектациях Discovery S и Discovery S R-Dynamic.

Доступный в S R-Dynamic и стандартным для HSE будет 3,0-литровый мягкий гибридный рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 355 л.с. и вероятным, но неподтвержденным крутящим моментом в 495 Нм. Этот силовой агрегат в настоящее время входит в базовую комплектацию Range Rover Sport, где он обеспечивает достойные характеристики и плавность хода.

Что касается мультимедиа, то новая информационно-развлекательная система Land Rover Pivi Pro комплектуется 11,4-дюймовм тачскрином, который на 48 процентов больше, чем у старого Discovery. Pivi Pro включает в себя новые технологии, такие как беспроводные обновления программного обеспечения и встроенный аккумулятор, что помогает сократить время запуска и повысить скорость реагирования.

Также в салоне отметим новое четырехспицевое рулевое колесо имеет многофункциональные кнопки, которые подсвечиваются при доступе к различным меню на дисплее информационно-развлекательной системы или цифровой приборной панели.

Нелегко отличить Discovery 2021 от его непосредственного предшественника. Изменения в экстерьере включают новую решетку радиатора, текстура которой позаимствована у обновленного Discovery Sport. Также появились новые светодиодные фары с измененным дизайном дневных ходовых огней. Задняя часть была визуально увеличена в ширину, помогая несколько смягчить неуклюжий квадратный вид. Боковые вентиляционные отверстия переднего бампера получили новые полосы, которые добавляют немного.

Изменения в интерьере незначительны, они сосредоточены в первую очередь на комфорте задних сидений, а также появились розетки HVAC, которые были перенесены на заднюю часть центральной консоли, и порты зарядки для всех задних пассажиров. Впереди новый селектор переключения передач лишился поворотного циферблата, который когда-то был визитной карточкой Jaguar Land Rover. Уменьшенный переключатель также открывает больше места в обновленной центральной консоли. В комплектации R-Dynamic внедорожник получает двухцветную обивку, которая сочетается с уникальными колесами и дизайном задних фонарей.

Читайте также: К 2030 году Bentley планирует выпускать только электромобили

В базовой комплектации Discovery 2.0L S новинка получила ценник в 53 900 долларов. За исполнение S R-Dynamic придётся заплатить 61 900 долларов, а топовый 3.0L HSE стоит 68 900 долларов. Ожидайте увидеть Discovery 2021 года у дилеров к концу года.
11-10-2020, 08:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 254   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: