Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda первой в мире начнет продавать автомобили с третьим уровнем автоматизации
Всі новини / Автосвіт

Honda первой в мире начнет продавать автомобили с третьим уровнем автоматизации

По данным японского телеканала NHK, Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма выдало сертификат безопасности компании Honda на премиальный седан Legend, который оснащается специальным оборудованием для беспилотного вождения.

Таким образом, компания Honda намерена первой в мире начать продажи автомобилей с третьим классом автоматизации по международной классификации, которая включает всего шесть уровней.

Третий уровень автоматизации позволяет транспортному средству двигаться без участия водителя в потоке по скоростному шоссе, а также самостоятельно тормозить, ускорять и обгонять более медленный автомобиль.



Однако водитель все равно обязан следить за дорогой и при необходимости быстро отреагировать на экстренную ситуацию.

Читайте также: Обновленный Land Rover Discovery официально представлен

В компании отмечают, что скорость движения на скоростных трассах у машины будет ограничена для повышения безопасности.



11-11-2020, 13:51  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 357   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: