Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайские BYD и Didi представили электромобиль D1
Автосвіт / Фото

Китайские BYD и Didi представили электромобиль D1

BYD в партнерстве с китайским гигантом Didi Chuxiang разработал полностью электрический автомобиль, специально созданный с учетом потребностей пассажиров.

Он называется D1 . Новый BYD D1 питается от литий-ионной аккумуляторной батареи с запасом хода до 418 км, которая питает 136-сильный электродвигатель.

Автомобиль также оснащен системой помощи водителю уровня 2, которая имеет систему предупреждения о выезде с полосы движения, систеу автоматического торможения и предупреждение о столкновении пешеходов.

Также разрабатывается система наблюдения за водителем, чтобы водители всегда оставались внимательными, находясь за рулем.

Поскольку D1 был разработан для поездок на автомобиле, он включает два сенсорных дисплея на задней стороне обоих подголовников, которые предлагают пассажирам доступ к навигационной информации и другим функциям.

Кроме того, он имеет раздвижные задние двери, которые облегчают вход и выход.



Передняя часть интерьера довольно минималистична и включает в себя простое рулевое колесо и крошечную, аккуратно встроенную цифровую приборную панель, расположенную посередине двух вентиляционных отверстий. Как и в случае с Tesla Model 3, другие ключевые функции будут отображаться на большом мониторе центральной информационно-развлекательной системе.

BYD также старался сделать водительское сиденье максимально комфортным для долгих поездок за рулем. BYD и Didi начали вместе работать над автомобилем два года назад. Компания Didi использовала данные, полученные от 550 миллионов пассажиров и 31 миллиона водителей, для разработки D1.

Читайте также:В Великобритании особый автомобильный номер продали за крупную сумму на аукционе

«Чтобы обеспечить надежное и более экономичное снабжение своей сети водителей, которая сегодня обеспечивает до 60 миллионов поездок в день, DiDi China создает более глубокую автомобильную экосистему для своей основной службы мобильности, создав обширный альянс с производителями, поставщики энергии и другие игроки отрасли в цепочке создания стоимости », - говорится в заявлении компании.
11-19-2020, 12:54  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 328   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: