Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск признает, что маленький хэтчбек Tesla «имеет смысл» для Европы
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск признает, что маленький хэтчбек Tesla «имеет смысл» для Европы

Илон Маск снова сказал о возможности того, что Tesla предложит электромобиль меньшего размера ниже Model 3 с особым упором на авторынок Европы.

«В Европе имело бы смысл создать малогабаритное авто, хэтчбек или что-то в этом роде. Водителям США, наоборот, направятся автомобили габаритнее», — сообщил Маск в рамках онлайн-конференции по батареям, организованной немецким правительством.

Это не первый раз, когда Маск говорит о более доступной Tesla. Еще в сентябре, во время мероприятия «День батареи» автопроизводителя, он сказал, что новая модель начального уровня за 25 000 долларов будет использовать их новые «настольные» аккумуляторные элементы. Новинка может появиться на авторынке примерно через три года.

Во время онлайн-конференции по аккумуляторным батареям Маск сообщил о своих трудностях с парковкой Model X в Берлине. Он ехал на Model X по немецкой столице. Во время движения возникло много проблем с выбором места для стоянки.



«Этот хэтчбек был бы хорошим кандидатом на оригинальный дизайн. Я уверен, что будут и другие дизайнерские предложения. Но хэтчбек может быть лучшим вариантом для начала», - добавил Маск.

Читайте также: Илон Маск предсказал возможное банкротство Tesla из-за дешевых Model 3

Предложение более малогабаритного электрокара, чем Model 3 имеет смысл для Tesla, и может помочь компании достичь своей цели по производству 20 миллионов автомобилей в год в долгосрочной перспективе. Хотя автомобили меньшего размера могут быть не столь привлекательными для потребителей в Северной Америке, они более популярны в остальном мире.
11-27-2020, 03:06  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 448   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: