Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi примет участие в ралли-марафоне «Дакар 2022»
Автосвіт / Фото

Audi примет участие в ралли-марафоне «Дакар 2022»

Компания Audi построит гоночный электрический внедорожник, на котором пилоты заводской команды примут участие в ралли-рейде «Дакар» в 2022 году.

Накануне пресс-служба автопроизводителя опубликовала первый тизер будущей новинки.

О внедорожнике в Audi решили ничего не рассказывать. На тизере можно увидеть автомобиль, накрытый покрывалом, с традиционным для дакаровских прототипов силуэтом. Кроме того, на изображении можно заметить высокий дорожный просвет и большие внедорожные шины.

Из официального заявления стало известно, что внедорожник будет представлять собой не электрокар, а гибрид.

Прототип будет приводиться в движение электродвигателем, при этом в роли генератора для подзарядки аккумуляторов во время движения будет выступать компактный бензиновый турбомотор.



В Audi рассчитывают, что «Дакар» станет своеобразной полевой лабораторией, где производитель сможет тестировать свои перспективные разработки. Причем часть из которых в будущем будет применяться и на серийных моделях.

Накануне компания Audi представила спортивную модификацию нового купе-кроссовера Q5 Sportback.

Читайте также: Volkswagen может заменить Polo доступным электрокаром

Новинка получила 341-сильный дизель, она разработана специально для рынка Европы.
1-12-2020, 16:43  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 286   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.