Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda прекратит продажи машин с ДВС в Европе
Всі новини / Автосвіт

Honda прекратит продажи машин с ДВС в Европе

Японский бренд планирует завершить данный процесс к 2023 году. «Европейский модельный ряд будет состоять из гибридных и электрических машин.

При этом если в дальнейшем законодательство будет предусматривать постепенный отказ от гибридных технологий, мы сделаем то же самое», – не так давно рассказал агентству Autocar Хауэллс.

При этом, по его словам, в любом случае, в настоящее время есть определённая роль для водородного топлива, обычных видов горючего, а ещё аккумуляторов.

Теперь, хотя Honda действительно поддерживает электрификацию, общие затраты на EV представляют собой одну из причин, по которой Хауэллс не видит в таких типах автомобилей быстрого решения проблемы, связанной с загрязнением воздуха. «Они в настоящее время дороже стандартного или гибридного авто», – отмечает он.



По этой причине японский бренд считает, что гибридная технология является самым эффективным способом перехода к полностью электрической энергии. В то же Хауэллс понимает недостатки гибридов.

Читайте также: Рассекречен самый мощный пикап Hennessey на базе Ford

«Мы рассматриваем это как переходный тип технологии, чтобы привести нас к тому моменту, когда технология, лежащая в основе батарей, и инфраструктура смогут предложить массовую личную мобильность с новым типом энергоносителя», – сказал вице-президент Honda.


5-12-2020, 16:43  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 978   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.