Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Citroen завершил производство Citroen C4 Cactus
Всі новини / Автосвіт

Citroen завершил производство Citroen C4 Cactus

С конвейера сошел последний Citroen C4 Cactus, ознаменовав конец шестилетней карьеры яркого «француза».

На момент своего появления в 2014 году C4 Cactus был типичным вариантом яркого автомобиля, который выделялся не только своим внешним видом.

Учитывая его платформу и цену, Cactus относился к B-сегменту, но по размеру он больше походил на представителя сегмента C. Cactus выделялся по ряду причин.

Прежде всего, это «Airbump» в дверях, заимствованные прямо от Cactus Concept. Эти наполненные воздухом пластиковые элементы, помимо уникального внешнего вида, выполняли еще и защитную функцию.

Еще одним ярким элементом дизайна C4 Cactus стали фары: дневные ходовые огни и основные блоки были отделены друг от друга. Кроме того, Cactus можно было заказать в нескольких ярких цветах, включая флуоресцентный желтый.



Несмотря на противоречивую внешность, C4 Cactus оказался хитом, особенно в первые годы своей жизни. Учитывая пространство, которое Cactus предлагал за свою цену, многие быстро сделали выбор в его пользу.

В 2018 году Citroen представил обновленный Cactus с чуть менее заметными «Airbump» и «прогрессивными гидравлическими подушками», которые делали его заметно более комфортным, чем раньше. Кроме того, интерьер C4 Cactus стал немного качественнее и функциональнее.

Читайте также: Бывший инженер NASA назвал эффективный способ предотвратить запотевание лобового стекла автомобиля

Однако у всех этих модификаций была своя цена: Citroуn C4 Cactus внезапно стал стоить намного дороже. Стартовая цена составила более 21 000 евро.
12-8-2020, 16:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 284   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: