Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как правильно мыть автомобиль в зимнее время
Всі новини / Автосвіт

Как правильно мыть автомобиль в зимнее время

Разумеется, зимой следует сократить количество моек авто, при этом исключать их полностью нельзя из-за пагубного воздействия реагентов, которыми посыпают дороги в холодное время года, на машину.

При этом если низкие температуры держатся долгое время, лучше воздержаться от мойки машины, поскольку иначе возможно возникновения «тепличных» условий, которые и приводят к появлению очагов ржавчины.

То есть автомобиль покрывается на холоде сухой коркой соли и реагентов, а затем он с улицы с холодным кузовом оказывается на мойке, где его поливают горячей водой, растворяя эту корку. И вся эта тёплая смесь затекает в трещины на кузове, остаётся там и провоцирует коррозию.

Кроме того, резкий перепад температур может привести к появлению трещин на лакокрасочном покрытие авто. Горячий душ на морозе негативно сказывается и на резиновых уплотнителях дверей, окон и замков машины.

При этом если следовать определённым правилам, можно избежать вышеперечисленных проблем. Для начала не надо начинать мыть автомобиль, который сразу заехал в бокс прямо с мороза. Нужно дать ему согреться в течение 10 – 20 минут.

Читайте также: Mazda возобновляет производство запчастей для старых RX-7

Кроме того, до начала процесса мойки необходимо обработать специальным защитным составом все резиновые уплотнения кузова. После мойки надо продуть воздухом под давлением скрытые отверстия и полости авто ради удаления остатков влаги.
12-20-2020, 20:31  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 268   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: