Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Китае закрылся крупный автопроизводитель - подразделение концерна FAW
Всі новини / Автосвіт

В Китае закрылся крупный автопроизводитель - подразделение концерна FAW

В Китае прекратила работу одна из старейших компаний автомобильной промышленности Tianjin FAW Xiali, которая входила в состав концерна FAW. Причина в убытках и долгах.

Концерн FAW закрыл подразделение Tianjin FAW Xiali, потому что в течение семи лет компания приносила только убытки. Производственными активами и акциями теперь владеет корпорация China Railway Materials Co., а производственные линии переоборудуют для производства деталей для высокоскоростных поездов.

Деятельность компании Tianjin FAW Xiali началась в 1965 году и это был один из старейших автопроизводителей в Китае, который выпускал рамные внедорожники собственной разработки. Tianjin TJ210 и Tianjin TJ740 выходили с конвейера небольшими партиями. Спустя пятнадцать лет, производство переориентировали на выпуск малолитражек. В 80-х большей популярность пользовались копии японских седанов Daihatsu Charade и грузовичков Daihatsu Hijet, на производство которых Tianjin FAW Xiali получила лицензию. Еще спустя четверть века, компания начала выпускать копию Toyota Vitz и несколько собственных моделей.



Еще в 2011 году с конвейера Tianjin FAW Xiali сошло 253 000 автомобилей, но с 2013 года компания приносила концерну FAW только убытки.

Читайте также: Опубликовано фото серийной версии кроссовера FAW Besturn T77

Несмотря на закрытие завода, FAW продолжит выпускать свои автомобили. В этом году под брендом FAW на рынок вышли две новинки: лифтбек Bestune B70 и премиальный кроссовер HongQi E-HS9.
12-21-2020, 04:10  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 500   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: