Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » VW гонится за Hyundai, готовится конкурент Creta
Всі новини / Автосвіт

VW гонится за Hyundai, готовится конкурент Creta

Марка Volkswagen не намерена уступать свое место на мировой арене, а тем более в Индии. Немецкий производитель решительно планирует закрепиться в Индии благодаря компактной новинке Taigun.

Первый тизер с участием новинки попал в Сеть еще в феврале и то, совершенно случайно. Один из руководящих чинов ВАГа совершенно случайно «слил» автомобиль, сделав банальное селфи у себя в кабинете.

Хотя некоторые эксперты до сих пор считают, что снимок не был случайностью. На днях официальная страница VW пополнилась официальными материалами Taigun. Внешний вид Volkswagen Taigun будет полностью заимствован от одноименного концепта. Очевидные черты сходства заметны в обвесах, светотехнике и конечно силуэте кузова. В длину Volkswagen Taigun растянется до 4200 мм при колесной базе 2650 мм.



В основу ляжет тележка MQB-A0-IN, а технически немца унифицируют с собратом от Skoda. В гамму моторов попадет агрегаты семейства TSI рабочим объемом 1,0 и 1,5 литра. Отдача каждого соответственно 110 и 150 лошадок. Арсенал трансмиссий для ВАГа уже классический: МКПП или DSG7.

Читайте также: Новый SUV от Skoda: Появились фото конкурента Hyundai Creta и KIA Seltos

Премьеру и старт продаж развернут во втором квартале 2021. Ценник и комплектации ВАГ объявит непосредственно перед товарной кампанией. Инсайдеры Volkswagen уже поделились информацией о базовой версии модели. Немец обойдется дешевле, чем Hyundai Creta. Конкуренция в бюджетном сегменте назревает!
25-12-2020, 04:06  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 340   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.