Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Исследование: владельцы электромобилей не хотят возвращаться к машинам с ДВС
Всі новини / Автосвіт

Исследование: владельцы электромобилей не хотят возвращаться к машинам с ДВС

Британская компания Zap-Map, которая занимается нанесением на карты пунктов зарядки электрокаров, заявила, что только 1% сменивших автомобиль с ДВС на электромобиль готовы вернуться обратно к традиционному двигателю. Вывод сделан на основании опроса водителей электрифицированного транспорта.

91% опрошенных из тех, что пересели на электрокар или подзаряжаемый гибрид, полностью удовлетворены своим выбором и не собираются менять свой нынешний транспорт на бензиновый или дизельный автомобиль. Ещё 8% пока не определились со своим мнением.

Вычисленный на основании результатов исследования так называемый индекс удовлетворённости в случае с владельцами электрокаров составил 91 балл из 100 возможных. Для автомобилей с ДВС тот же индекс составил лишь 72 балла. Среди наиболее удовлетворяющих потребности владельцев моделей названы VW ID.3, гибридные версии Kia Niro и BMW 3 серии. Кроме того, в пятёрку наиболее удачных, по мнению владельцев, моделей вошли Tesla Model 3 и электрическая модификация той же Kia Niro.



71% владельцев электрокаров и 86% обладателей гибридов заявили, что водят сейчас первую такую машину в жизни. При этом более половины из них — 52% — заявили, что приобрели свой транспорт в течение последнего года.

Читайте также: Китайцы научили самокат самостоятельно возвращаться на зарядную станцию

Исследователи отметили, что достоинства электротранспорта находят убедительными для себя всё больше водителей.
31-12-2020, 06:36  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 299   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.