Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » PSA Peugeot Citroen модернизирует завод во Франции ради электродвигателей
Всі новини / Автосвіт

PSA Peugeot Citroen модернизирует завод во Франции ради электродвигателей

Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen проводит ремонт на крупнейшем заводе в восточной части Франции с тем, чтобы перевести производство дизельных двигателей на электрические.

С менее чем 10% объема производства в 2020 году производство электродвигателей на Тремери удвоится примерно до 180 000 в 2021 году, а к 2025 году планируется достичь 900 000 в год – или более половины максимального объема производства завода до пандемии.

Этот сдвиг свидетельствует о том, что автомобильная промышленность – в постоянном движении. Спрос на дизельные автомобили резко упал после проблем с загрязнением окружающей среды в 2015 году. К тому же новые жесткие правила ЕС, которые штрафуют автопроизводителей за превышение лимитов выбросов, подталкивают их активнее переходить на электрокары, пишет Reuters.

В разгар пандемии, при еще неопределенном уровне спроса на автомобили с электроприводом, автопроизводители от Volkswagen до Nissan стали отказываться от дизельных моделей и наращивать выпуск электрокаров.



Производители авто уверены, что 2021 год станет поворотным годом для реального перехода мира к электромобилям.

Читайте также: BMW закрывает программу индивидуализации «MINI Yours Customized»

Есть обнадеживающие признаки того, что потребительский интерес к электрокарам растет.
26-01-2021, 09:56  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 249   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.