Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BYD готовит электрическое спорткупе
Всі новини / Автосвіт

BYD готовит электрическое спорткупе

В 2019 году известный китайский автобренд BYD, презентовал концептуальную версию спорткупе - E-Seed GT. И вот недавно, в Сети появилась информация, что в текущем году, китайская компания намерена представить в данной линейке автомобили на электротяге.

Как сообщается, модельная линейка BYD R2, будет представлена в двух основных версиях: переднеприводная и полноприводная. Первая будет оснащаться электромотором на 136 л.с. Вторая - двумя электромоторами (по одному на каждую ось), сводная мощность которых составит 231 л.с.



С такой силовой установкой спорткупе сможет разогнаться до 100 км/ч за каких-то 2,9 секунды. А максимальная скорость у BYD R2 составит 220 км/ч.

Читайте также: Китайский BYD начал производить «идеальный автомобиль для такси»

Конкретной даты презентации новой линейки спорткаров от BYD, пока что узнать не удалось. При этом, кроме электрических спорткаров компания BYD работает над созданием аккумуляторов нового типа, а также сетевой системы DiLink 3.0.
6-02-2021, 01:06  
Джерело: car.ru
Переглядів: 469   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.