Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Австралии планируют делать дороги из медицинских масок
Всі новини / Автосвіт

В Австралии планируют делать дороги из медицинских масок

Интересное применение использованных медицинских масок предложили учёные из Австралии. Они считают, что средства индивидуальной защиты вполне можно использовать в качестве дорожного строительного материала.

В современных реалиях людям приходится привыкать к новым правилам жизни. Это соблюдение дистанции или режима самоизоляции, регулярное использование антисептиков и средств индивидуальной защиты. Массовое использование медицинских масок, естественно, приводит к увеличению количества отходов, поэтому учёные из Австралии предложили не просто утилизировать использованные средства, а делать это с пользой.



Как оказалось, волокна полипропилена в медицинских масках помогают усилить связи между частицами щебня, что в свою очередь делает покрытие дороги более крепким. Новый материал для строительства дорог предлагают делать из переработанного бетона и измельчённых использованных медицинских масок.

Читайте также: Lamborghini запустило производство масок для лица

Как объяснили авторы инновационной идеи, трех миллион переработанных медицинских масок достаточно для строительства 1 км дороги с двумя полосами движения. Плюсом такого материала станет не только решение вопроса с утилизацией средств индивидуальной защиты, но и 30-процентное снижение затрат на строительство автодорог.
02-8-2021, 02:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 222   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: