Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley завершил выпуск первого 650-сильного W12 для производства Bacalar
Автосвіт / Фото

Bentley завершил выпуск первого 650-сильного W12 для производства Bacalar

Концерн Bentley впервые представила 6,0-литровый двигатель W12 TSI в своей линейке в 2003 году и с тех пор увеличил его номинальную мощность на 27% и крутящий момент на 38%. Это означает, что сегодня он выдает 650 л.с. Конфигурация используется для серийного автомобиля Bacalar. Каждый двигатель создается 45 мастерами в течение шести с половиной часов.

Улучшения движка прошли несколько итераций. За прошедшие годы картер был усилен на 30%, поверхности цилиндров были покрыты для уменьшения трения. Системы охлаждения были усовершенствованы и теперь включают три отдельных контура охлаждающей жидкости и многое другое.

Чтобы убедиться, что каждый двигатель исправен, компания тщательно их тестирует. Первый тест проверяет наличие утечек, создавая давление в системах воды, масла и охлаждающей жидкости по одной и определяя, насколько быстро или медленно падает давление. Затем Bentley использует жидкость, чтобы определить, откуда происходят утечки.

Второй тест - это холодный тест. Он прикрепляет электродвигатель к картеру, который раскручивает двигатель со скоростью 120 об/мин в течение 15-минутного испытательного цикла. Результат похож на запуск двигателя в замедленном режиме, позволяющий команде измерить 600 отдельных свойств и найти незначительные аномалии, которые нельзя было бы обнаружить, если бы двигатель работал.



Затем идет горячий тест, который имитирует использование в реальном мире. С УФ-жидкостью в двигателе команда запускает двигатель и запускает его на холостом ходу, в то время как техники выслушивают проблемы с доработкой и освещают его УФ-лампой для проверки на утечки.

Большинству W12 нужно пройти только 21-минутный 30-секундный тест, но один из каждых сотен двигателей выбирается для полного восьмичасового теста мощности. В то время как обычные двигатели развивают только до 3800 об/мин, двигатели «один из сотни» работают до 6000 об/мин.

Читайте также: Представлен концептуальный внедорожник, вдохновлённый Bentley Mullinar Bacalar

С 2002 года компания Crewe произвела более 100 000 автомобилей W12 и прошла их серию испытаний. Однако в случае с Bacalar на это уйдет не так много времени. Строятся всего 12.
02-19-2021, 08:08  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 762   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: