Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus представит абсолютно новую версию F-Sport
Автосвіт / Фото

Lexus представит абсолютно новую версию F-Sport

Lexus собирается представить абсолютно новую версию F-Sport. Дебют данного транспортного средства назначили на 22 февраля текущего года.

О новинке пока мало что известно. Есть данные, что крышка силового агрегата из углеродного волокна получила значок F Sport. Она, по всей видимости, такая же, как и в случае RC F, а также GS F, оснащаемыми безнаддувными пятилитровыми моторами V8. Однако это не означает, что новинка будет комплектоваться аналогичным мотором. Тем более речь идет не о полноценной версии F, а об исполнении F Sport.



В Сети ходят слухи, что Lexus представит не меньше трех версий F в конце текущего года с моторами V8. Как известно полноценная модификация получит пятилитровый восьмицилиндровый 2UR-GSE. Логично будет предположить, что версию IS500 F Sport оснастят 6-цилиндровой силовой установкой. Речь может идти о 3,5-литровом моторе V6, имеющим двойной турбонаддув повышенной мощности.


Читайте также: Новый Lexus IS раскрыт до официального дебюта (ФОТО)

В данном случае Lexus сможет составить конкуренцию таким моделям, как BMW версии M340i, Mercedes-AMG модификации C43, а также Audi в исполнении S4. Как известно во флагманском LS500 в кузове седан 6-цилиндровый мотор генерирует 416 «лошадей». Пока точно неясно, какую мощность получит меньший IS.
23-02-2021, 05:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 391   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: