Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап Sono Motors планирует выход на биржу
Всі новини / Автосвіт

Стартап Sono Motors планирует выход на биржу

Немецкий стартап Sono Motors, специализирующийся на разработке электрических автомобилей под названием Sion, планирует выход на американскую биржу.

Напомним, что электрокар Sio был показан в качестве прототипа на выставке CES в начале этого года и имеет солнечные панели на кузове.

Sono Motors работает с Citi и Berenberg над публичным листингом и он может состояться в ближайшие месяцы либо посредством традиционного первичного публичного размещения акций, либо в виде слияния с компанией. Такая операция может стоить Sono Motors свыше 1 миллиарда долларов.

Стартап конфиденциально подал заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и ведет параллельные переговоры с несколькими компаниями по приобретению акций специального назначения (SPAC).



Напомним, что Sono Motors планирует оснастить Sion аккумулятором на 35 кВтч, который питает электродвигатель мощностью 161 л.с. и крутящим моментом 270 Нм. Запас хода модели составит 255 км в цикле WLTP, а максимальная скорость будет находиться на отметке в 140 км / ч. Солнечные панели будут обеспечивать дальность действия до 35 км каждый день.

Интерьер Sion также довольно уникален и включает в себя приборную панель, заполненную мхом, которая была разработана для фильтрации воздуха и регулирования влажности.

Читайте также: BMW откажется от ДВС в автомобилях MINI к 2030 году

Также внутри находится информационно-развлекательная система и сделанная на заказ цифровая приборная панель.

03-16-2021, 20:06  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 253   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: