Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Kia представила обновленный седан Kia Stinger
Автосвіт / Фото

Компания Kia представила обновленный седан Kia Stinger

Когда Kia анонсировала Stinger 2022 года, она обещала, что спортивный седан посвежеет и получит еще большую мощность.

Наконец, автопроизводитель официально представил Kia Stinger 2022 года.

Как и ожидалось, самые значительные изменения находятся под капотом, где в качестве силовой установки начального уровня используется новый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 300 л.с. и 421 Нм крутящего момента.

Это является существенным улучшением по сравнению с 2,0-литровым турбомотором модели 2021 года, который выдает 255 л.с. и 352 Нм.

С 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним или полным приводом базовый Stinger теперь разгоняется до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, что делает его быстрее, чем BMW 330i. Топовый 3,3-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом тоже не остался нетронутым. Теперь он производит 368 л.с. (по сравнению с 365 л.с.) и 510 Нм.

Он также получил новую электронно регулируемую выхлопную систему, которая придает Stinger еще более «эмоциональную нотку» двигателя. Разгон до 100 км/ч здесь занимает всего 4,7 секунды.



Наряду с более мощными двигателями, обновленный Stinger также получил визуальное обновление в виде новой подписи DRL для модернизированных фар, задних фонарей, соединенных вместе в одну линию, новых колес размером до 19 дюймов и более смелого стиля конструкции наконечника выхлопа. Эти изменения очень тонкие, но эффективные, а новый логотип Kia призван выделить этот Stinger на фоне предыдущей модели.

«Stinger уверенно демонстрирует способность Kia создать спортивный седан, который может конкурировать — и побеждать — лучшее, что может предложить мир», — сказал Шон Юн, президент и генеральный директор Kia Motors North America.

В салон также были внесены многочисленные изменения, такие как новое светодиодное освещение, приборная панель с черным глянцем и хромированными элементами, а также улучшенная прострочка на дверных панелях. Stinger получил 10,25-дюймовый сенсорный дисплей, в то время как центральный TFT-экран увеличился до 4,2 дюймов.

Доступный 7-дюймовый дисплей можно заказать и использовать для дополнительной системы камер кругового обзора и монитора слепых зон. Комплекс систем помощи водителю пополнился такими функциями, как предупреждение о безопасном выходе, интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации, помощь в удержании полосы движения и помощь при движении по шоссе.

Телематика UVO link улучшает взаимодействие с такими функциями, как подключенная погода, маршрутизация и автоматическое отключение двигателя. Весной этого года Kia предложит Stinger 2022 года в комплектациях GT-Line, GT1 и GT2, а чуть позже — спецверсию Scorpion. Цены будут объявлены позже, но, по предварительным данным, что последний Stinger будет стоить на 3000 долларов.

Что касается Stinger Scorpion 2022 года, Kia Motors America объявила о выпуске новой специальной серии в первой половине 2021 года. Scorpion Edition предложит еще один способ дополнить обновленный Stinger привлекательными спортивными акцентами, вдохновленными обычными модификациями стиля, которые владельцы Stinger исторически добавляли в свои автомобили.

Доступная в цветах Snow White Pearl, Aurora Black Pearl и Ceramic Silver, специальная версия получила черные колеса в уникальном стиле, а также затемненную отделку вместо стандартного темного сатинированного хрома Stinger GT и спойлер. Внутри Scorpion Edition получил панели из углеродного волокна, которые сочетаются с более спортивными элементами экстерьера.

Читайте также: Volkswagen планирует стать мировым лидером на рынке электромобилей к 2025 году

Ожидается, что Scorpion Edition будет основан на 3,3-литровом варианте Stinger GT с двумя турбинами.

03-17-2021, 20:31  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 505   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: