Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Очень редкий McLaren Senna Can-Am 2019 года выставили на аукцион
Всі новини / Автосвіт

Очень редкий McLaren Senna Can-Am 2019 года выставили на аукцион

На продажу выставлен McLaren Senna Can-Am с пробегом всего 44 мили.

Его оценили в 3 087 800 долларов.

Версия Can-Am была построена в честь 50-летия доминирующего выступления McLaren в гоночной серии Can-Am 1969 года. Тогда из 11 гонок серии заводская команда McLaren пришла первой во всех.

Всего британцы выпустили три таких автомобиля. Цифра опять же связана с историей: к концу сезона McLaren квалифицировала три машины для своих двух пилотов на случай, если один из них столкнется с какими-либо механическими проблемами.

Мотор Can-Am выдаёт столько же, сколько и двигатель на Senna GTR. С той разницей, что лимитированному McLaren Senna Can-Am можно выезжать на обычные дороги.

Суперкар оснащён V8 с двойным турбонаддувом на четыре литра с отдачей 814 л.с., что на 25 л.с. больше, чем у стандартной Senna.



При этом у Can-Am нет кузова GTR или широких обвесов. Такой суперкар украшают канадский флаг на переднем крыле, а также имена Денни Хьюма и Брюса Макларена с обеих сторон. Напоминание о роли пилотов в победе McLaren Can-Am. Это третий из трёх выпущенных «Макларенов».

Его можно узнать по эксклюзивной памятной эмблеме на кузове в честь 50-летия.

Читайте также: Трековые испытания трехмоторной «Теслы» по асфальту и снегу (ВИДЕО)

Can-Am выкрашен в оранжевый оттенок, имеет гоночные колеса с центральными замками и теплозащитный экран из 24-каратного золота в моторном отсеке. Двигателю суперкара досталась карбоновая рамка.
04-11-2021, 18:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 709   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: