Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск: бета-версия полностью автономной Tesla V9.0 почти готова
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск: бета-версия полностью автономной Tesla V9.0 почти готова

Генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал в Твиттере новую информацию о бета-версии Full-Self Driving (FSD). Отвечая на вопросы о текущей системе FSD Beta, Маск сказал, что версия 9.0 почти готова и получила значительное улучшение.

Система перестанет использовать датчик радара и будет полагаться исключительно на камеры. Обычно в автопилоте Tesla устанавливается один обращенный вперед радарный датчик, восемь камер и двенадцать ультразвуковых датчиков.

Маск подтвердил, что Tesla снимет его с производства и не будет использовать даже в качестве резервного. Маск, как известно, не хочет использовать лидарные датчики и теперь это касается радарных. Похоже, он и его команда непреклонны в использовании только камер.



FSD будет работать лучше даже при условии ухудшения погоды. Незащищенные левые повороты - это один из недочетов, которые FSD Beta необходимо улучшить. Но в то же время работа автопилота впечатлила экспертов во время теста.

Читайте также: Tesla запустила для бета-тестеров полноценный автопилот

Tesla расширяет количество бета-тестеров FSD, на данный момент задействовано 2000 аппаратов. Вскоре владельцы Tesla смогут сами протестировать FSD Beta, если захотят.
04-12-2021, 03:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 314   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: