Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокроссовер Volkswagen ID4 получил спортивную модификацию GTX
Автосвіт / Фото

Электрокроссовер Volkswagen ID4 получил спортивную модификацию GTX

В семействе компактного электрокроссовера Volkswagen ID4 появилась спортивная версия, которая обозначается индексом GTX.

ID4 GTX оснащен двумя электромоторами — по одному на ось — и имеет полный привод. Совокупная отдача — 220 кВт (295 л.с.), что на 70 кВт (94 л.с.) больше, чем у стандартной версии модели.

В результате семейный автомобиль приобрел динамику на уровне хороших спорткаров — разгон с места до 100 км/ч занимает 6,2 секунды. Обычному варианту то же упражнение дается за 8,5 секунды.

Планка ограничителя максимальной скорости для спортивного ID4 повышена с 160 до 180 км/ч.

Система полного привода работает в автоматическом режиме. По умолчанию ID4 GTX имеет задний привод, передний двигатель подключается, когда водитель резко давит на педаль газа.



GTX оснащен самой емкой батареей из гаммы ID4 — она 24-элементная, 77 кВт*ч. Запас хода на одном заряде достигает 480 километров.

Снаружи такой вариант можно отличить от обычной модификации по заниженной на 15 мм подвеске, оригинальному спортивному обвесу кузова и 20-дюймовым низкопрофильным колесам.

Читайте также: Dongfeng AX4 - бюджетная альтернатива KIA Seltos (ФОТО)

В Европе машина поступит в продажу летом 2021 года по цене от 50 000 евро.
04-29-2021, 20:08  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 327   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: