Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Запатентован возрождённый Renault 4
Всі новини / Автосвіт

Запатентован возрождённый Renault 4

Лука де Мео, новый босс фирмы Renault, решил уделить особое внимание ретростилю. Сначала в серийную версию превратится уже представленный шоу-кар Renault 5, а позднее появится «четвёрка»: уже опубликованы её патентные изображения.

Исходный переднеприводный Renault 4 отличался всеядной подвеской, минималистичным интерьером и уникальной компоновкой с коробкой передач впереди мотора. В разных регионах мира машину собирали в 1961–1992 годах, а общее количество выпущенных машин превысило восемь миллионов.

У новинки плоский капот, знакомая форма проёмов дверей и задних стоек, объединённая с радиаторной решёткой головная оптика и вертикальные вставки в бамперах, а серьёзный клиренс и чёрный обвес намекают на «кроссоверность». Отметим, что недавно производитель зарегистрировал обозначение Renault 4Ever.



Интересно, что французы вспомнили о «четвёрке» ещё во время работы над первым поколением Renault/Dacia Duster, но окончательный вариант отдалился от исходника.

Читайте также: Renault представила новое поколение Renault Captur (ФОТО)

Подробностей ещё нет, поэтому судить о времени дебюта концепта (не говоря о серийном варианте) пока рано.
19-05-2021, 07:15  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 340   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.