Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Власти Германии первыми одобрили эксплуатацию беспилотников на дорогах общего пользования
Всі новини / Автосвіт

Власти Германии первыми одобрили эксплуатацию беспилотников на дорогах общего пользования

Власти Германии первыми одобрили эксплуатацию беспилотников на дорогах общего пользования
В настоящее время беспилотники тестируются в разных странах.

Например, в США такой самоуправляемый транспорт колесит по дорогам общего пользования уже несколько лет в рамках испытаний.

А некоторые штаты разрешили работу беспилотным такси, правда, под контролем оператора или водителя-испытателя.

В Германии пошли ещё дальше. Немцы не только активно тестируют беспилотники, но и с будущего года официально разрешают их коммерческое использование. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылающееся на соответствующий законопроект.

Его уже одобрили в нижней палате немецкого парламента. Согласно тексту документа, на дорогах Германии разрешается эксплуатировать машины с автопилотом до 4-го уровня включительно.

Такие беспилотники сохраняют традиционные органы управления, что позволяет человеку в нужный момент взять управление авто в свои руки.



Причём это может быть и удаленное вмешательство. Новый закон также ограничивает области использования автономного транспорта. Такие машины должны придерживаться заранее оговорённых маршрутов.

Читайте также: Названы самые лучшие и худшие тачки «Форсажа» (ФОТО)

Они могут доставлять грузы или перевозить пассажиров. Перед тем, как новый закон заработает, его должны одобрить в верхней палате парламента.




05-24-2021, 16:43  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 189   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: