Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кабриолет Porsche Cayenne, который решили никому не показывать
Всі новини / Автосвіт

Кабриолет Porsche Cayenne, который решили никому не показывать

Кабриолет Porsche Cayenne, который решили никому не показывать
В 2002 году компания Porsche сделала прототип открытого «Кайена», но решила никому не показывать получившуюся машину, засекретив проект на много лет.

Porsche Cayenne Cabrio показали публике только в 2014 году. Экспериментальный автомобиль построили на базе кроссовера первого поколения, лишив его крыши и двух боковых дверей, а также установив дугу безопасности позади.



Видимо, немцы посчитали такой формат слишком смелым для марки Porsche, и зелёный свет проекту не дали.

Читайте также: Ателье Mansory разогнало Porsche Cayenne до 300 км/ч

Судя по всему, компания поступила правильно: немногочисленные кросс-кабриолеты, появившиеся на рынке позже, такие как Nissan Murano или Range Rover Evoque, успеха не добились.
26-05-2021, 00:04  
Джерело: wroom.ru
Переглядів: 384   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.