Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford анонсировал дебют электрических внедорожников Explorer и Aviator
Автосвіт / Фото

Ford анонсировал дебют электрических внедорожников Explorer и Aviator

Ford анонсировал дебют электрических внедорожников Explorer и Aviator
Американская компания провела презентацию, посвященную электромобилям, и автопроизводитель объявил о специальных платформах для электромобилей, разработке аккумуляторов IonBoost и некоторые подробности о будущих электромобилях.

Отметив, что «электромобили и расширенные возможности подключения трансформируют коммерческий и личный транспорт», представитель Ford заявил, что они увеличивают инвестиции в электрификацию и теперь планируют потратить к 2025 году более 30 миллиардов долларов и ожидают, что к 2030 году около 40% их продаж будет приходиться на электромобили.

Ford заявил, что у них есть пять глобальных транспортных платформ, но переход на электромобили позволяет им «переосмыслить» архитектуру. Транспортные средства, основанные на новых платформах, смогут совместно использовать аккумуляторные батареи, системы управления аккумуляторными батареями, двигатели и коробки передач. Это означает, что Ford может разделить до 80% стоимости автомобиля в рамках всего портфеля.

Что еще более важно, Ford анонсировал свою гибкую архитектуру RWD / AWD BEV. Она станет основой для целого нового поколения крупногабаритных автомобилей, которые появятся до 2030 года.

Ford не вдавался в подробности, но подтвердил, что мы можем ожидать автомобили для активного образа жизни с отличной динамикой вождения, грузовые автомобили, предназначенные для коммерческих клиентов, грузовики среднего размера, внедорожники повышенной прочности, а также двух- и трехрядные кроссоверы. Среди последних будут электрические версии Explorer и Lincoln Aviator. Также можно ожидать электрических Ranger и Bronco.

Ford также объявил о планах по созданию новой электрической платформы для поддержки полноразмерных пикапов и внедорожников следующего поколения. Это критически важно для компании, поскольку они ожидают, что к 2030 году 1/3 сегмента полноразмерных пикапов будет полностью электрически, а это более 800 000 автомобилей в год.

В компаниии не вдавались в подробности, но ожидается, что эта платформа будет лежать в основе F-150 Lightning следующего поколения, которое может появиться уже в 2025 году. Архитектура также может породить электрические версии Expedition и Navigator.



Говоря об электромобилях, Ford отметил, что их партнерство с Volkswagen - «разумная игра» в Европе, поскольку европейцы предпочитают автомобили меньшего размера в отличие от американцев, которые любят грузовики и большие внедорожники. По сути, разумнее и дешевле сотрудничать с Volkswagen для выхода на европейский рынок.

Что касается аккумуляторов, Ford отметил, что их недавно объявленное совместное предприятие BlueOvalSK будет производить аккумуляторные элементы на двух разных заводах в Соединенных Штатах. Компания также сообщила о планах в отношении литий-ионных аккумуляторов IonBoost, литий-железо-фосфатных аккумуляторов IonBoost Pro (для коммерческих автомобилей) и недорогих твердотельных аккумуляторов большой дальности. Последний будет сочетать в себе ноу-хау Solid Power, а также собственные инженерные возможности Ford.

Читайте также: Названа цена «Land Cruiser для бедных» (ФОТО)

Ford ожидает, что к середине десятилетия стоимость аккумуляторов упадет на 40%, а генеральный директор Джим Фарли заявил, что твердотельные аккумуляторы «в пределах досягаемости» до 2030 года. Директор по производственной платформе и эксплуатации Ford Hau Thai-Tang также рассказал о батареях следующего поколения, таких как IonBoost +. Планируется, что они будут иметь «самую высокую плотность энергии среди всех элементов этого типа», и это должно привести к более высокому уровню эффективности, а также к большему радиусу действия.
05-27-2021, 16:42  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 231   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: