Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дебютировал Rolls-Royce Boat Tail
Автосвіт / Фото

Дебютировал Rolls-Royce Boat Tail

Марка Rolls-Royce возродила подразделение по выпуску оригинальных кузовов Coachbuild и представила уникальный кабриолет Boat Tail, патентные изображения которого опубликованы ещё в середине 2020-го.

Четыре года назад был раскрыт единственный в своём роде Rolls-Royce Sweptail, собранный для некоего особого клиента. Три коллекционера заказали британцам что-то подобное: кузова у машин почти одинаковые, но каждое авто оформлено по-особенному.

Именно так родился Boat Tail, напоминающий яхты: даже имя переводится как «задняя часть лодки». Под деревянным настилом на «задней палубе» спрятаны холодильник для шампанского, серебряные столовые приборы, фарфор, табуретки, столики и зонт. Крыша снимается вручную, а чтобы укрыться от непогоды, можно взять с собой тент.



Алюминиевая «архитектура роскоши» позаимствована у Cullinan, Ghost и Phantom, но над модернизацией пространственной рамы работали 8 месяцев. В общей сложности в машине 1 813 оригинальных элементов.



Остальные подробности появятся 8 июня. Сейчас нет информации даже о моторе, хотя под капотом наверняка разместился привычный V12 объёмом 6,75 литра.

Читайте также: Рэпер заказал «готический» Rolls-Royce Cullinan

Rolls-Royce Coachbuild будет создавать кузова по заказу тех клиентов, которых не устраивают даже проекты отделения Bespoke.
05-29-2021, 07:35  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 717   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: