Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Более половины импортируемых тяговых аккумуляторов США получают из Китая
Всі новини / Автосвіт

Более половины импортируемых тяговых аккумуляторов США получают из Китая

Более половины импортируемых тяговых аккумуляторов США получают из Китая
Электрификация американского автопарка, которая сделана одной из приоритетных задач администрацией Джозефа Байдена (Joseph Biden), потребует колоссальных ресурсов для закупки и производства аккумуляторов, поскольку пока инфраструктура развита слабо. За первые четыре месяца этого года доля китайских поставщиков в импорте аккумуляторов в США превысила 50 %, и это очевидным образом беспокоит власти.

Надо сказать, что китайские производители аккумуляторов в целом лидируют на мировом рынке, но для властей США этот факт неудобен с политической точки зрения, поэтому в развитии национальной промышленности они делают ставку на сотрудничество с южнокорейскими производителями батарей. Кроме того, в США давно действует совместное предприятие Tesla и Panasonic, выпускающее тяговые аккумуляторы в штате Невада.



По информации издания Business Korea, ссылающегося на официальную статистику, за первые четыре месяца текущего года США импортировали литиевых аккумуляторов на общую сумму $2,37 млрд, что на 71 % больше результатов аналогичного периода прошлого года. При этом доля поставок из Китая выросла за этот период с 43 до 51 %. В прошлом году США более активно импортировали батареи корейских марок с предприятий в Малайзии, Венгрии и Польше. В этом году китайцам удалось сохранить доминирование с более убедительным преимуществом.

Читайте также: Новый паркетник Buick Envision приехал в США из Китая

Предприятие SK Innovation в штате Джорджия пока выдаёт продукцию только в опытном режиме, а совместное предприятие LG Energy Solution и GM начнёт выпускать литиевые аккумуляторы только в следующем году. Власти США осознают, что китайские производители контролируют от 70 до 80 % рынка сырья и компонентов, необходимого для выпуска тяговых аккумуляторов, поэтому этот риск для американской экономики необходимо учитывать.
06-21-2021, 23:08  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 372   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: