Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Производство Land Rover Defender остановлено из-за нехватки чипов
Всі новини / Автосвіт

Производство Land Rover Defender остановлено из-за нехватки чипов

Нехватка полупроводников затронула различные отрасли во всем мире, в топ числе и автомобильную промышленность.

Land Rover - последний автопроизводитель, который столкнулся с проблемами производства, что отразилось на выпуске новых Defender и Discovery.

Согласно отчету Autocar, британский автопроизводитель приостановил производство на своем предприятии в Нитре, Словакия, из-за нехватки микросхем. Мощность завода составляет 150 000 автомобилей в год.

Представитель JLR сообщил британскому изданию, что компания действительно сталкивается с проблемами поставок из-за пандемии коронавируса и доступности полупроводников. Это повлияло на их производственный график, что привело к корректировкам.

Компания тесно сотрудничает со своими поставщиками, чтобы решить эту проблему и минимизировать влияние на заказы клиентов. Однако сроки возобновления производства на словацком предприятии не называются. При этом время ожидания Defender и Discovery из-за закрытия завода, как ожидается, увеличится.

JLR сталкивается с производственными проблемами с прошлого года.



Более года назад компания объявила о дефиците Land Rover Defender из-за ограниченного производства в результате пандемии. Когда именно решится проблема глобальной нехватки микросхем, спрогнозировать сложно.

Читайте также: Выхлоп Toyota оказался настолько мощным, что разбил бокал (ВИДЕО)

Одни эксперты говорят о нескольких месяцах, другие ориентируются только на будущий год.

06-29-2021, 14:51  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 333   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: