Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Великобритании запретят продажу дизельных грузовиков в 2040 году
Всі новини / Автосвіт

В Великобритании запретят продажу дизельных грузовиков в 2040 году

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс сказал, что декарбонизация транспорта имеет жизненно важное значение, чтобы сектор «положительно влиял на качество жизни и экономику».

В Великобритании в рамках правительственного плана по сокращению выбросов углерода с 2040 года будет запрещена продажа всех дизельных грузовиков. Продажа небольших грузовых автомобилей с дизельным двигателем (HGV) будет запрещена с 2035 года, а через пять лет — более 26 тонн.



Нулевых выбросов углерода к Великобритания планирует достичь к 2050 году.

Читайте также: С 2040 года в Великобритании запретят бензиновые двигатели

Напомним, что в ноябре прошлого года премьер-министр объявил о запрете продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей и фургонов с 2040 по 2030 год. Запрет будет применяться к новым гибридным автомобилям и фургонам с 2035 года.
07-16-2021, 05:08  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 272   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: