Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Alpine 5 2024, превью будущего электромобиля и наследника Clio RS
Автосвіт / Фото

Alpine 5 2024, превью будущего электромобиля и наследника Clio RS

Alpine 5 2024, превью будущего электромобиля и наследника Clio RS
Современная интерпретация Renault 5 появится в 2024 году. Вместе с ней откроется новая глава в спортивных версиях моделей Rombo. Alpine 5 дебютирует в середине десятилетия, заменив Clio RS полностью электрической конфигурацией и призван доставлять зверские ощущения.

Новая стратегия Rombo закончилась, потому что Alpine поглотила стратегию Renault Sport. Два спортивных подразделения сгруппированы в одно подразделение, которое будет отвечать за новое поколение моделей: электрические спортивные автомобили. Французы годами заигрывали с гибридизацией и электричеством, и одним из крупных проектов является Alpine 5 будущего.

Это будет самый спортивный вариант нового Renault 5, который мы увидим в 2024 году. У обоих есть зеленый свет на производство. Последний подтвержден исполнительным вице-президентом по инжинирингу Renault Жилем ле Борнем, так что появление этого Alpine 5 очень важно.

Alpine 5 сохранит сущность современной интерпретации, хотя фары будут немного затемнены для большей спортивности, а дополнительные квадраты будут располагаться между основными фарами.



В чистейшем гоночном стиле, а также за счет большей ширины передних гусениц и особенно задних. Дополнительная агрессивность, которую получит самый маленький из обновленных Alpine, а большой спойлер на крыше из тизера будет необязательным.

Разработчики установят тот же электродвигатель, что и новый Mégane E-Tech Electric, мощностью 160 кВт - эквивалент 217 л.с., который сразу же перейдет на переднюю ось через односкоростную автоматическую коробку передач.

Читайте также: «Заряженная» Alpine A110 S дебютировал в Токио (ФОТО)

Французы соберут батарею собственного производства с полезной емкостью примерно 52 кВтч. Это обеспечит максимальную автономность более 400 км в этом «хот-хэтче». Хотя до появления этой будущей модели еще много времени, ожидание будет более чем бесконечным, предстоит долгая работа по испытаниям и замаскированным прототипам, которые мы с нетерпением ждем.
07-22-2021, 19:04  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 188   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: