Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Xiaomi решила заняться выпуском беспилотных автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Xiaomi решила заняться выпуском беспилотных автомобилей

Xiaomi решила заняться выпуском беспилотных автомобилей
Известная преимущественно как поставщик смартфонов и гаджетов, китайская корпорация Xiaomi решила заняться выпуском беспилотных транспортных средств.

Китайская Xiaomi вплотную приступила к созданию собственных технологий беспилотного транспорта. Такой вывод можно сделать из объявления, размещенного главой компании-производителя мобильных гаджетов Лэй Цзюнем на его страничке в китайской соцсети Weibo.

В записи сказано, что Xiaomi собирается нанять около 500 специалистов для работы в подразделении компании, занимающемся беспилотными машинами.



Им будет поручено создать технологию беспилотного вождения для «умных» автомобилей Xiaomi. Напомним, что корпорация ранее объявила, что вложит порядка $10 млрд в течении ближайших 10 лет в создание собственной линейки электромобилей.

Читайте также: Компания Xiaomi готовится представить свой первый автомобиль (ФОТО)

Тогда же стало известно и о партнерстве в этой области между Xiaomi и автопроизводителем Great Wall. Кроме того, Xiaomi получила контроль над китайской компанией DeepMotion, занимающейся разработками в области беспилотников.
07-29-2021, 02:08  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 237   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: