Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Экс-дизайнер Mazda запустит в серию летающий гиперкар LEO
Автосвіт / Фото

Экс-дизайнер Mazda запустит в серию летающий гиперкар LEO

Бывший дизайнер Mazda Карлос Салафф (Carlos Salaff) стал сооснователем компании Urban eVTOL, которая занимается разработкой летательных аппаратов с вертикальным взлётом и посадкой.

Первый проект фирмы уже представлен в виде рендеров.

На представленных рендерных изображениях показана первая версия летательного аппарата, которая получила название LEO. В новой интерпретации предусмотрено 16 движков.

Три пары двигателей будут размещаться спереди, и 5 пар — в задних крыльях. В горизонтальном полёте створки вентиляторов будут закрываться, а тягу обеспечат отдельные толкающие движки в задней части летательного аппарата.

Аккумулятор будет разделён на несколько секций. В передней части LEO будет находиться батарея для резервного питания, а в задней -съёмный тяговый аккумулятор, который можно будет быстро заменить для подготовки к следующему полёту.

На одном заряде LEO будет пролетать до 480 километров со скоростью до 400 километров в час. В воздухе LEO сможет продержаться до 1 часа и 15 минут, оставляя на вертикальные взлёт и посадку до 6 минут в сумме.

Кресло пилота будет подвешено на шарнирах к потолку. Пилот сможет разворачиваться к пассажирам во время работы автопилота. Пол кабины сделают прозрачным — для точного контроля посадки.

Коробчатые крылья выбраны для LEO исключительно по соображениям компактности, которая важна при посадке и для размещения летательного аппарата в обычном гараже.



Также для LEO разрабатывается особое надувное шасси, смягчающее приземление и для удержания аппарата в горизонтальном положении на наклонённой поверхности.

Читайте также: Гиперкар Czinger 21C побил рекорд трассы Laguna Seca (ВИДЕО)

Прототип летающего шасси LEO обещают показать в 2022-м.
08-8-2021, 08:03  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 315   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: