Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla расширяет связи с общественностью и юристами в Китае
Всі новини / Автосвіт

Tesla расширяет связи с общественностью и юристами в Китае

Tesla расширяет связи с общественностью и юристами в Китае
Компания Tesla стремится расширить свои группы по связям с общественностью и юристам в Китае после серии плохой рекламы и ужесточившегося контроля со стороны регулирующих органов.

Согласно сообщению на официальном сайте WeChat, компания, занимающаяся электромобилями, стремится занять должности в отделах внешних связей, в обязанности которых входят отношения с правительством, в нескольких городах, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Нанкин. Tesla также нанимает больше менеджеров по связям с общественностью в Шанхае, Нанкине, Шэньчжэне, Сиане и Шэньяне.

Первоначально получив большой прием в Китае, в том числе будучи единственным иностранным автопроизводителем, которому разрешено полностью владеть местным производством, Tesla в этом году пережила ряд неудач. Протест недовольного владельца на автосалоне в Шанхае в апреле стал вирусным в социальных сетях, за ним последовала волна аварий и нормативных требований по вопросам безопасности и обслуживания клиентов.

Данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что поставки Tesla китайских автомобилей на местный рынок упали на 69 процентов в июле в сравнении с июнем до 8621 автомобиля. Китай - второй по величине рынок Tesla за пределами США и ключ к планам роста.



Расширение присутствия правительства и средств массовой информации в Китае контрастирует с подходом Tesla в США, где плодотворные твиты генерального директора Илона Маска являются основным средством коммуникации, а местная команда по связям с общественностью в значительной степени распущена.

Калифорнийская компания также усиливает свою команду юристов в Китае, где она сталкивается с более жесткой нормативной средой. Бренд нанял юриста по защите конфиденциальности данных, юриста по антимонопольным вопросам, инженерного юриста и юриста послепродажного обслуживания.

Ранее в этом году пять регулирующих органов вызвали представителей Tesla по вопросам качества и безопасности. Его автомобилям также был запрещен въезд в некоторые военные комплексы из-за опасений, что их камеры могут собирать конфиденциальную информацию.

Читайте также: Mahindra построила новый испытательный полигон

Правительство на прошлой неделе заявило, что производители интеллектуальных транспортных средств будут обязаны хранить локально сгенерированные данные внутри страны, что является последним шагом в более широком нормативном преследовании бизнеса.

08-18-2021, 11:57  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 168   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: