Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы способы защитить кузов авто от сколов, царапин и коррозии
Всі новини / Автосвіт

Названы способы защитить кузов авто от сколов, царапин и коррозии

При ежедневном использовании машина неизбежно теряет свой «товарный вид».

Лакокрасочное покрытие может утратить первичный блеск, детали кузова получают царапины, сколы и даже ржавчину.

Прозрачная пленка
Виниловые и полиуретановые защитные пленки способны принять на себя большое количество внешних воздействий, с которыми может столкнуться лакокрасочное покрытие. Они не деформируются при частой езде, не поддаются воздействию температур, и четко повторяют форму кузовных деталей.

Керамическое покрытие
Жидкие составы, которые содержат оксиды кремния, титана, алюминия и особые полимеры, после нанесения на кузов затвердевают, создавая прочное покрытие. Кроме добавления блеска лакокрасочному покрытию, они исполняют и защитные функции. Керамика может защищать от «пескоструя», некрупных камешек, легких притертостей на паркинге.

Жидкое стекло
Подобное полимерное покрытие, которое затвердевает при нанесении на корпус. Его часто сравнивают с керамикой, но состав отличается пропорциями химических элементов и уступает по прочности. Жидкое стекло не может защитить от механических контактов, но предотвращает появление помутнений на фарах и ЛКП от попадания песка. Состав обладает отличными гидрофобными и антистатическими свойствами, в связи с этим автомобиль меньше пачкается и проще моется.



Жидкая резина
Известнейший способ защиты лакокрасочного покрытия, предполагающий обработку кузова составом, который содержит краску и каучук. Жидкая резина бывает бесцветной и с добавлением оттенка, что дает возможность бюджетно преобразить вид машины. После снятия резиновый состав не будет оставлять следов на лакокрасочном покрытии авто.

Антикор
Химический состав, используемый для защиты колесных арок, порогов и днища транспортного средства. Материал выделяется огнестойкостью, герметичностью и термостойкостью. Состав эластичен, не растрескивается при эксплуатации.

Читайте также: Hyundai Elantra посоревнуется с Subaru WRX

Антикор защищает кузов авто от образования ржавчины.

08-23-2021, 02:16  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 301   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: