Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-AMG GT 73e дебютирует уже на следующей неделе
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-AMG GT 73e дебютирует уже на следующей неделе

Mercedes-AMG готовит к выходу свой самый мощный хот-хэтч в истории, который пока именуется как GT 73e. Имя официально не подтверждено, но накануне компания раскрыла более важную информацию – гибрид дебютирует 1 сентября.

Известно, что работать GT 73e будет от битурбо-V8 объемом четыре литра с электрическим мотором на задней оси. В батарейном режиме получится разгоняться до 140 км/ч, при этом привод будет передавать тягу преимущественно на заднюю ось.



Запас хода пока неизвестен, но зато есть данные по примерной отдаче – в районе 815 л.с. и 1000 Нм. Разгон до «сотни» займет меньше трех секунд.

Читайте также: Представлен обновленный Mercedes-AMG GLC 43 (ФОТО)

Этот PHEV будет самым дорогим 4-дверным «купе» AMG GT. Эксперты говорят, что базовая цена может достигнуть $200 000.
28-08-2021, 04:06  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 256   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.