Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дебют серийного пикапа Tesla Cybertruck опять перенесли
Всі новини / Автосвіт

Дебют серийного пикапа Tesla Cybertruck опять перенесли

Глава марки Tesla Илон Маск сообщил, что дебют серийного электропикапа Cybertruck и запуск его производства опять переносят, отмечает издание Electrek.

Премьера готовой к выпуску версии модели состоится только в 2022 году, а сборку запустят не ранее 2023 года.

Задержка производства пикапа Tesla Cybertruck, анонсированного ещё в 2019 году, связана с обилием технологий, которые не так просто внедрять в серийное производство.

Глава компании Tesla Илон Маск напомнил, что «это будет особенный проект. Словно сбой в матрице. Автомобиль, которым мог бы управлять Нео».



В финансовых отчётах Tesla за второй квартал текущего года указывается, что Cybertruck встанет на конвейер после того, как на предприятии Gigafactory в Остине (Техас) начнётся сборка электрокара Model Y. Вероятнее всего, что речь идёт о попытке наладить тестовую сборку автомобиля.

По предварительным данным, на полную мощность предприятие Gigafactory Austin сможет выйти только к 2023 году. Таким образом, тысячам людей, которые оформили предзаказ, придётся ждать свои Tesla Cybertruck ещё минимум 2 года.

Читайте также: Nissan опубликовал тизер электрического фургона, который дебютирует 9 сентября

Дизайн серийного варианта пикапа и его габаритные параметры были утверждены в середине августа нынешнего года. Но публичная демонстрация стилистики модели так пока и не прошла.
5-09-2021, 20:08  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 415   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.