Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Модернизированный электрокар Kia e-Niro 2022 года впервые засекли на тестах
Автосвіт / Фото

Модернизированный электрокар Kia e-Niro 2022 года впервые засекли на тестах

Следующее поколение Kia электронной Niro попало в объективы фотокамеры во время тестовых заездов. Kia уже довольно давно занимается разработкой нового Niro.

Ранее кроссовер уже видели на тестировании вариантов следующего поколения с двигателем ICE . Новая корейская модель позаимствует некоторые элементы стиля у концепта HabaNiro, представленного на Нью-Йоркском международном автосалоне еще в 2019 году.

В отличие от недавно замеченных тестовых автомобилей с двигателем ICE, этот конкретный прототип e-Niro одет в черные крышки, которые скрывают большинство его ключевых деталей дизайна. Однако ему не хватает решетки с тигровым носом, которая есть на других моделях Kia, и он должен иметь фары, а также округлые светодиодные дневные ходовые огни, очень похожие на те, что у HabaNiro Concept.

В другом месте мы видим, что новый e- Niro EV будет отличаться угловатыми задними стойками и довольно острым дизайном. Фотошпионы также сообщают, что у него будет немного более длинная колесная база, чем у его предшественника, что увеличит пространство в салоне.



Технические характеристики электрической версии остаются неясными. Уходящий e-Niro приводится в движение от аккумуляторной батареи на 64 кВтч, которая питает электродвигатель мощностью 201 л.с. Он имеет приличный запас хода в 455 км по циклу WLTP. Усовершенствования батареи, представленные в этой новой модели, должны увеличить ее до 482 км.


Kia также будет продавать Niro 2022 года в гибридной и подключаемой гибридной формах. Вполне возможно, что подключаемый гибридный вариант может позаимствовать трансмиссию от Sorento PHEV.

Читайте также: Паркетник Kia Niro PHEV предложил поездки с нулевым выхлопом (ФОТО)

Если это так, то он будет оснащен 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом, работающим вместе с электродвигателем мощностью 66,9 кВт и аккумуляторной батареей на 8 кВтч, вырабатывая в сумме 261 л.с. на всех четырех колесах.
09-11-2021, 06:31  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 346   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: