Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » К 2035 году Таиланд собирается перейти на производство лишь электромобилей
Всі новини / Автосвіт

К 2035 году Таиланд собирается перейти на производство лишь электромобилей

Таиланд можно назвать центром производства авто с полной цепочкой поставок, где представлены крупные международные компании, такие как Toyota, Honda, Nissan, Great Wall Motors и Mercedes-Benz.

По мере того, как мировые автокомпании переходят на выпуск электрокаров, в Таиланде осознают важность двигаться в общем течении.

Национальный комитет по политике в области электрифицированных автомобилей стремится к тому, чтобы к 2035 году в стране выпускались только электрокары общим количеством около 18,4 млн экземпляров.



Если же вести речь о ближайшей перспективе, Комитет нацелен на сборку 1 млн электрифицированных авто к 2025 году и 6 млн — к 2030 году.

Читайте также: Царь мощности. Гиперкар мощностью 5000 лошадей (ФОТО)

Лишь выпуск легковушек и пикапов на электрическом ходу в Таиланде собираются довести к 2025 году до 400 000 экземпляров, к 2030 году — до 2,94 млн единиц, а к 2035 году — до 8,63 млн штук.
26-09-2021, 11:54  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 213   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.