Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Lucid Gravity готовится к выпуску в 2023 году
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Lucid Gravity готовится к выпуску в 2023 году

Кроссовер Gravity будет построен на той же платформе, что и Air, Lucid Electric Advanced Platform (LEAP).

Вице-президент по дизайну Дерек Дженкинс сказал Automotive News, что Gravity станет тематическим дополнением к седану как городскому внедорожнику, с «силой и надежностью» его дизайна и «респектабельным дорожным просветом».

Мы видели Gravity в европейских патентных заявках, в скрытых кадрах из видеосъемки Air и в изображениях-тизерах от Lucid. Кроссовер немного напоминает седан, и он носит язык дизайна Lucid. Ходят слухи, что Gravity будет шире, чем Air, но меньше на дюйм.

Air выделился из общей массы тем, что стал седаном в мире кроссоверов и, кроме того, электрическим седаном в год электрических пикапов и внедорожников. Lucid сделал это, потому что ему не нужны огромные объемы продаж по сравнению со всей отраслью, чтобы добиться успеха, а седан с отличными характеристиками будет более впечатляющим, чем кроссовер с просто хорошими данными.

Однако Gravity выйдет на рынок вместе с рядом других электрических моделей — Ford Explorer, Hyundai Ioniq 7, Volvo XC90 Recharge, Cadillac Escalade EV, электрической версией Jeep Wagoneer, Mercedes EQS, Lincoln, кроссоверами от Lexus и Range Rover.



Пока, однако, только Gravity среди них будет предлагаться с двухмоторной силовой установкой мощностью 1 080 л.с. Версия с тремя двигателями получит мощность примерно 1300 л.с.

Генеральный директор Питер Роулинсон сказал, что Gravity будет обеспечивать такую ​​же эффективность и производительность, как и Air, а Дженкинс заявил, что автомобиль должен иметь исключительный запас хода, что позволяет нам подумать о цифре в более чем 650 км.

Читайте также: Новую Toyota Aygo тестируют с серийными кузовом и фарами (ФОТО)

Lucid уже работает над тем, что выйдет после Gravity, включая другую платформу для бюджетных автомобилей и ряд электрических технологий в течение следующего десятилетия, которые начинаются с технологии LEAP.


10-6-2021, 15:44  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 257   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: