Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » DeLorean возвращается: сын инженера создаст новое поколение легендарного DMC
Всі новини / Автосвіт

DeLorean возвращается: сын инженера создаст новое поколение легендарного DMC

Теперь машина будет ездить на трех колесах.

DeLorean DMC был одним из самых громких автомобильных провалов в истории. И одновременно с этим знаменитая модель стала одной из самых знаковых и красивых в истории автомобилестроения. И как оказалось, чтобы возродиться из пепла, подобно фениксу, автомобилю не нужны все четыре колеса.

Это не наша выдумка, а слова сына инженера Джона Делореана. Возможно, вы ничего не знали о существовании у инженера сына, который решил возродить компанию отца. В Великобритании живет человек по имени Тайлер Делореан, и он заявляет о себе как о сыне американского автомобильного конструктора.

В этом году Тайлер решил заняться проектированием и строительством автомобилей DeLorean DMC, у которых только три колеса вместо четырех. Он называет свой автомобиль DeLorean DMC 21 и с гордостью заявляет, что это «новое будущее».

Тайлер Делореан дал интервью изданию CornwallLive, в котором рассказал, что его автомобиль основан на оригинальных чертежах отца 1981 год. Тайлер считает, что если бы в 80-е гг. DeLorean Motor Company построили трехколесный автомобиль, это могло спасти автогиганта от разорения. Тайлер называет свое творение «новым автомобилем плоть от плоти DMC».

На самом деле DMC 21 — это плохо замаскированный Reliant Rialto — трехколесное транспортное средство, которое было представлено в 1982 году и продолжало выпускаться в различных формах до 1998 года. Законно считавшийся трехколесным велосипедом, Rialto был и остается предметом многочисленных шуток, из-за недостающего качества, слабой безопасности и отвратительной управляемости.
1 / 7

Тайлер занимался переделкой два года, за это время появилось пять прототипов DMC 21, один из которых назывался Rialto DeLorean. Сын инженера решил, что Rialto — идеальная база для автомобиля будущего. Он поставляется с отделкой из матового алюминия, дверями с дистанционным управлением, водонепроницаемой стереосистемой, мини-конденсатором, ходовыми огнями на дверях, фирменными коврами, рулем, ручкой переключения передач и колесами DMC. Почти каждая деталь забрендирована логотипом DMC, чтобы водитель ни в коем случае не забыл, на чем едет.

Мощность обеспечивается 3-цилиндровым 850-кубовым двигателем, который разгоняет трехколесный «велосипед» до максимальной скорости 161 км/ч. На скорости 142 км/ч «все начнет происходить», — со смехом говорит младший Делореан, ссылаясь на фильмы «Назад в будущее», благодаря которым модель получила такую известность и популярность. По крайней мере, автомобиль точно разгоняется до этой скорости.
По теме
DeLorean из «Назад в будущее» продают в комиссионном магазине

Делориан представил трехколесный автомобиль на Британском автосалоне в августе, где, по его словам, он получил такие теплые отзывы, что организаторы попросили его представить еще три машины на следующей выставке.

Тем временем Тайлер уже принимает предварительные заказы на автомобиль и планирует запустить производственную линию. Он также будет отправлять автомобиль за рубеж, поэтому цена составит 25 000 долларов.

Все бы хорошо, кроме маленького, но досадного вопроса о нарушении авторских прав. Компания DeLorean Motor Company, некогда базировавшаяся в Северной Ирландии, где Джон Делориан провел ночь с матерью Тайлера, фактически все еще существует. Сейчас она базируется в Техасе, куда переехал ливерпульский автомеханик Стивен Уинн после того, как выкупил все торговые марки DMC и оставшиеся запасы.

Он никогда не терял надежды вернуть DMC, и в настоящее время есть серьезные признаки того, что культовый автомобиль в той или иной форме готов вернуться.

Какую бы форму он ни принял, это не будет трехколесный автомобиль, не говоря уже о том, что он будет основан на широко известном Rialto. Поэтому настоящая DMC подала в суд на предполагаемого сына Джона Делориана и его копию DMC за нарушение авторских прав и выдачу желаемого за действительное.

Адвокаты компании говорят, что он волен называть себя сыном того, кем хочет быть, но он не может брать элементы, защищенные товарным знаком, и использовать их на своих продуктах так, как будто они ему принадлежат.



Делориан-младший говорит, что будет бороться с DMC в суде и победит, поэтому планы по созданию целой линейки автомобилей DMC 21 остаются в силе. Делориан-младший обещает подарить ховерборд каждому, кто сделает предзаказ его автомобиля.

Читайте также: Два культовых DeLorean с минимальным пробегом почти 40 лет простояли в сарае (ФОТО)

Сейчас он запустил краудфандинговую кампанию, чтобы оплатить свои судебные издержки, и, поскольку он рассказывает такую убедительную историю, на момент публикации он получил ровно ноль сторонников.
10-7-2021, 03:14  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 379   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: