Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В ноябре будет показан 3000-сильный греческий гиперкар (ВИДЕО)
Автосвіт / Тест-драйв

В ноябре будет показан 3000-сильный греческий гиперкар (ВИДЕО)

Spyros Panopoulos Automotive или SP Automotive из Греции хочет создать первый в мире «ультракар» в форме греческого хаоса.

Он должен был дебютировать на Женевском автосалоне 2022 года, который недавно снова отменили.

При этом SP Automotive решила объявить об дебюте свой новинки раньше, и это произойдет довольно скоро.

Согласно четырехминутному тизеру, мечта создать "греческий хаос" началась в 2019 году.

Цель предпринимателя Спироса Панопулоса была проста - «Создать самый быстрый и технологичный серийный автомобиль в мире. Шедевр технологий. инновации, произведенные самым уникальным способом».



Много информации о грядущем греческом гиперкаре можно извлечь из опубликованного видеоролика. Наиболее примечательными являются дорогие материалы, которые будут использоваться для создания машины, включая титан, углеродное волокно, зилон (специальный легкий и прочный полимер), кевлар и выхлопную систему из инконеля.

Между тем, самая интересная часть греческого гиперкара - это его силовая установка. Тизер не вдавался в подробности, за исключением того факта, что это будет 4,0-литровый двигатель V10 с двойным турбонаддувом, который выдает либо 2000 лошадиных сил в базовой конфигурации, в то время как версия с топовыми характеристиками рассчитана на 3000 лошадиных сил. Двигатель сможет крутиться до 12000 об./мин.

Рекламируемые показатели производительности включают разгон от 0 до 100 км/ч за 1,8 секунды и максимальную скорость в 500 км/ч.

Теперь о цене. SP Automotive заявила, что всего будет выпущено 100 единиц Greek Chaos, при этом будет производиться 15-20 автомобилей в год. Стартовая цена составит 5,5 миллиона евро за базовую модель. Максимальная версия мощностью 3000 л.с. будет стоить 12,4 миллиона евро.

Читайте также: Новый Mitsubishi Outlander вывели на тесты (ФОТО)

Мы узнаем больше об Ultracar довольно скоро, когда SP Automotive объявит о том, что их гиперкар будет показан 1 ноября 2021 года.
10-17-2021, 20:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 763   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: