Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В США на аукцион выставили уникальный спорткар Chevrolet Corvette Z51 Hennessey 2014 года
Автосвіт / Фото

В США на аукцион выставили уникальный спорткар Chevrolet Corvette Z51 Hennessey 2014 года

На днях на аукционе Bring a Trailer в продаже появился уникальный спорткар Chevrolet Corvette C7 Z51 Hennessey HPE 700.

Под капотом автомобиля расположился 6,2-литровый бензиновый мотор, только в отличие от стоковой модели, он оснащается нагнетателем, в результате чего его мощность возросла с 460 до 700 л.с.

Некогда атмосферный мотор получил нагнетатель Procharger P-1SC-1, новую систему охлаждения, новую ГБЦ, спортивные распредвалы, спортивный впуск, модифицированную выхлопную систему со спортивными катализаторами и новый блок управления двигателем.

Динамические характеристики спорткара не раскрываются.



Помимо мотора этот Corvette получил и уникальную внешность — автомобиль оснастили хромированными 19-дюймовыми колёсными дисками спереди и 20-дюймовыми сзади, а кузов выкрасили в цвет Laguna Blue Tintcoat. Салон спорткара был обшит кожей Brownstone в сочетании с алькантарой и карбоновыми вставками.

Начальная стоимость этого Chevrolet Corvette Z51 Hennessey HPE 700 2014 года выпуска составляет 40 000 долларов.

Читайте также: Водород продолжает быть топливом будущего

Отметим, что пробег автомобиля составляет всего 2 414 километров.
16-11-2021, 19:37  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 253   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.