Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo хочет превратить в умный AR-дисплей всё лобовое стекло автомобиля
Автосвіт / Фото

Volvo хочет превратить в умный AR-дисплей всё лобовое стекло автомобиля

Volvo хочет превратить в умный AR-дисплей всё лобовое стекло автомобиля
Компания Volvo Cars осуществила инвестиции в стартап Spectralics, специализирующийся на оптических технологиях и средствах обработки изображений. Предполагается, что разработки Spectralics позволят полностью изменить интерфейс взаимодействия водителей с автомобилем.

Израильская компания Spectralics разрабатывает как программное, так и аппаратное обеспечение. Это, в частности, передовые системы визуализации и инновационные оптические решения.

Одна из ключевых технологий стартапа — система Multi-Layered Thin Combiner (MLTC), или многослойный тонкий материал с эффектом дополненной реальности. Данная разработка представляет собой новый тип тонкой оптической «плёнки», применимой к прозрачным поверхностям любых форм и размеров.



Технология MLTC позволяет накладывать изображение на автомобильные стёкла. Теоретически всё лобовое стекло машины может быть превращено в умный дисплей дополненной реальности (AR).


Система позволяет создать проекционный дисплей с широким полем обзора, на котором формируется ощущение перспективы за счёт того, что виртуальные объекты накладываются на реальную среду. Это повышает информативность движения и одновременно обеспечивает безопасное восприятие дороги.

Читайте также: Для Jeep Wrangler предложат сверхпрочное ветровое стекло Gorilla Glass

Технология также подходит для внедрения новых средств мониторинга в салоне, создания защищённых от ослепления фронтальных камер и формирования цифровых голографических проекций.
11-28-2021, 05:07  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 355   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: