Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Skoda испытывает тягачи на электротяге
Автосвіт / Фото

Skoda испытывает тягачи на электротяге

Skoda испытывает тягачи на электротяге
Компания Skoda рассказала, что уже с 1 октября текущего года на своем головном производстве в Млада-Болеславе испытывает два электрических грузовика. Это стало одним из способов компании снизить свой углеродный след.

Электротягачи используются Skoda для перевозок по территории предприятия. Опыт их эксплуатации уже позволяет планировать расширение парка заводского электротранспорта. Ожидается, что его применение позволит снизить выбросы CO2 на 60 тонн в год. Оснащенные стандартными полуприцепами тягачи полностью заменят дизельные аналоги уже к маю следующего года.



Следующим шагом, запланированным на июнь 2022 года, станет внедрение специальной технологии транспортировки батарей для электромобилей по территории завода в Млада-Болеславе на специально созданных укороченных полуприцепах. Полуприцепы будут оснащены встроенными конвейерами для автоматической погрузки и разгрузки паллет.

Читайте также: Компания Skoda вывела на тесты универсал Skoda Superb нового поколения

Запас хода полностью электрических тягачей составляет 80 км на одну зарядку, которая занимает 4,5 часа. Грузовики потребляют около 200 кВт*ч электричества на каждые 100 км пути.
7-12-2021, 23:03  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 276   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.