Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen и Bosch будут совместно разрабатывать ПО для автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen и Bosch будут совместно разрабатывать ПО для автомобилей

Volkswagen и Bosch будут совместно разрабатывать ПО для автомобилей
Представители NVIDIA не раз подчёркивали, что в ближайшем будущем функциональные возможности автомобилей начнут непрерывно улучшаться даже после передачи владельцам в пользование.

Программное обеспечение начнёт играть не меньшую роль, чем аппаратное. Осознавая важность данной тенденции, Volkswagen и Bosch готовятся объявить о сотрудничестве на этом направлении.

Намерения сторон описывает Reuters со ссылкой на издание Handelsblatt, которое упоминает анонимные источники внутри компаний. Немецкий автогигант намеревается вложить в совместное предприятие девятизначную сумму в евро, как отмечает источник.

Volkswagen делегировала полномочия по разработке программного обеспечения для бортовых систем автомобилей созданному недавно подразделению Cariad. Именно оно будет представлять интересы автогиганта при взаимодействии с Bosch.



Как известно, компания Bosch является одним из крупнейших поставщиков автомобильных компонентов и систем, поэтому её заинтересованность в создании программной экосистемы вполне объяснима. Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) намерен лично курировать работу подразделения Cariad.

Читайте также: Mercedes и Bosch открывают новую эру автономии

По некоторым оценкам, ежегодно на разработку программного обеспечения материнская компания выделяет Cariad по 2,5 млрд евро. Стороны пока официально не подтвердили стремление развивать сотрудничество.
12-13-2021, 02:03  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 168   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: