Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Робомобиль Waymo сбил пешехода: компания утверждает, что автопилот был выключен
Всі новини / Автосвіт

Робомобиль Waymo сбил пешехода: компания утверждает, что автопилот был выключен

Робомобиль Waymo сбил пешехода: компания утверждает, что автопилот был выключен
Согласно сообщению на Reddit, в среду ночью автономный автомобиль Waymo сбил пешехода в Сан-Франциско.

Представитель компании, принадлежащей Alphabet, подтвердил инцидент в Twitter, но заявил, что во время происшествия авто находилось в режиме ручного управления.

Инцидент произошёл в районе, где компания тестирует свои самоуправляемые авто с прошлого лета. Пользователь Reddit, который утверждает, что стал свидетелем столкновения, опубликовал фотографию автомобиля Waymo, остановившегося посреди дороги, с открытой водительской дверью.

Рядом припаркована пожарная машина, а перед машиной собрались несколько пожарных и прохожие. Отмечается, что пострадавший был в сознании и даже без труда стоял на ногах.

Представители Waymo сообщили, что потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь. Он был доставлен в больницу на карете скорой помощи. Компания заявляет, что доверие и безопасность людей для неё остаются в приоритете, поэтому Waymo примет участие в расследовании инцидента и будет сотрудничать с местными властями.

На данный момент у Waymo наилучшие показатели безопасности среди всех компаний, которые тестируют автономно управляемые автомобили. Тем не менее, её машины участвовали в ряде инцидентов.



В прошлом году компания опубликовала отчёт о пройденных за 2019 и 2020 годы 9,81 миллиона километров в Аризоне. За это время транспортные средства стали участниками 18 аварий и 29 рискованных дорожных ситуаций.

Читайте также: Компания Waymo начинает выпуск автономных грузовиков класса 8

Напомним, что не так давно Транспортный департамент Калифорнии отозвал лицензию стартапа Pony.ai на тестирование автономно управляемых транспортных средств после того, как одна из машин компании стала причиной аварии.
12-18-2021, 02:08  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 196   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: