Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla начала отзыв почти полумиллиона электромобилей из-за технических дефектов
Всі новини / Автосвіт

Tesla начала отзыв почти полумиллиона электромобилей из-за технических дефектов

Tesla начала отзыв почти полумиллиона электромобилей из-за технических дефектов
Компания Tesla объявила об отзыве чуть более 475 тыс. автомобилей с целью устранения технических дефектов в системах камер и багажника.

Первый отзыв касается 356 309 автомобилей Model 3, выпущенных в период с 2017 по 2020 год, в связи с тем, что частое использование багажника может привести к изнашиванию коаксиального кабеля камеры заднего вида, а это в свою очередь может повлечь за собой полную потерю сигнала.

Второй отзыв относится к 119 009 седанам Model S, модельный год — с 2014 по 2021. Заводской брак (смещение узла защелки переднего багажника) может помешать правильной работе вспомогательной защёлки, что может привести к самопроизвольному открытию капота.

Важно отметить, что тем владельца автомобилей Tesla, кто произвёл соответствующий ремонт до вступления отзыва в силу, компания готова выплатить компенсацию.

В Национальном управлении безопасностью движения на трассах министерства транспорта США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) заявили, что выход из строя камеры заднего вида увеличивает риск столкновения. Как сообщает NHTSA, у Tesla нет данных о каких-либо авариях, травмах или смертях, связанных с проблемами у Model 3 и Model S.



У компании был непростой год из-за проблем с качеством и безопасностью. На автомобили Tesla поступало немало нареканий водителей, включая жалобы на качество сборки кузова, у которого большие зазоры в местах стыковки панелей. Этой осенью NHTSA начало расследование по поводу безопасности автопилота Tesla.

Читайте также: Tesla отзовёт ещё почти 7700 электромобилей Model 3 и Model Y — на этот раз из-за проблем с ремнями безопасности

Также компания отозвала тысячи Model X и Model S из-за дефекта подушек безопасности, а в начале года ей пришлось отозвать 36 тыс. электрокаров в Китае из-за дефекта сенсорного экрана.
1-01-2022, 04:07  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 208   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.