Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Китае обанкротилось предприятие Renault
Всі новини / Автосвіт

В Китае обанкротилось предприятие Renault

Renault Brilliance Jinbei Automotive в КНР в конце года объявил о своем банкротстве. Об этом известило издание Yicai Global.

Автопроизводитель далее не способен выплачивать заработную плату сотрудникам. Глава компании уже уехал из КНР. Дело о банкротстве находится на рассмотрении Народного суда города Шэньян.

Renault начал деятельность на территории КНР в 2017 году. Успеха это предприятие не снискало с самого начала. Объем продаж продукции ежегодно только сокращался. В первом полугодии 2020 года реализовано лишь 11 700 машин, что почти вдвое меньше, чем в предшествующем году.



Целевые данные при этом составляют 150 тыс. экземпляров. Во владении Renault находится 49% акций, автокомпания собирает 2 модели Brilliance, одну – Renault.

Читайте также: Renault и Geely создали совместное предприятие в Китае и Южной Корее

Это не первое неудачное предприятие французского производителя в КНР. В апреле 2020 года была продана часть убыточного производства в Dongfeng Motor. Тем не менее Renault не теряет надежду укрепиться на китайском рынке.
01-4-2022, 06:04  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: