Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самая дорогая версия электрического пикапа Ford F-150 Lightning обойдётся в $93 000
Всі новини / Автосвіт

Самая дорогая версия электрического пикапа Ford F-150 Lightning обойдётся в $93 000

Самая дорогая версия электрического пикапа Ford F-150 Lightning обойдётся в $93 000
Сегодня компания Ford Motor сделала новый шаг, направленный на привлечение к своим электрическим пикапам дополнительного внимания покупателей, которые в свете предстоящего анонса электрической версии Chevrolet Silverado могли посмотреть в сторону конкурента.

На сайте Ford появился конфигуратор, позволяющий понять, что вариант F-150 Lightning с увеличенным запасом хода обойдётся в копеечку.

Данная формулировка в данном контексте не очень уместна, поскольку из четырёх предлагаемых комплектаций Ford F-150 Lightning запас хода в 480 км по циклу EPA можно получить только начиная со второй (XLT), которая стоит не менее $53 000. Это на $13 000 дороже начальной версии Pro, которая предлагает запас хода не более 368 км всё по тому же циклу EPA.

Но даже за $53 000 нельзя получить батарею увеличенной ёмкости, ибо она потребует доплаты в $10 000 и наличия ещё некоторых обязательных опций, которые увеличивают итоговую стоимость пикапа до $74 000.

В любом случае, покупатель даже базового варианта пикапа F-150 Lightning за $39 974 получит полный привод, систему активной помощи водителю Ford Co-Pilot 360 2.0 и передний багажный отсек с источником питания мощностью 2,4 кВт для подключения внешних потребителей, использующих сеть переменного тока с напряжением 120 В. Приятным дополнением станет наличие в этом отсеке одного порта USB-A и одного USB-C для питания электронных устройств.

Вторая комплектация XLT за $52 974 добавит более изящную фальшрадиаторную решётку с улучшенной светотехникой, систему кругового обзора, а мощность подключаемых внешних потребителей будет увеличена до 9,6 кВт.

Третья комплектация Lariat за $67 474 добавит более продвинутую мультимедийную систему с 15,5-дюймовым сенсорным дисплеем, который в базе имеет диагональ 12 дюймов, а система активной помощи эволюционирует до Ford Co-Pilot360 Assist 2.0.

К более продвинутой задней светотехнике добавится и моторизованное сцепное устройство. Кожаная отделка сидений будет сочетаться с вентиляцией и обогревом переднего ряда, а кожаная отделка руля будет соседствовать с его подогревом. В этой комплектации предусмотрена и двухсекционная панорамная крыша.

В старшей комплектации Platinum 20-дюймовые колёса уступают место 22-дюймовым с дисками из алюминиевого сплава, электронные ассистенты водителя продвигаются до уровня Ford BlueCruise, кожаные вентилируемые и обогреваемые сидения оснащаются десятью моторизованными регулировками с функцией памяти, а желающим регулярно передвигаться с прицепом будут предложены профильные электронные помощники.



Акустическая система Bang & Olufsen дополнит ощущение премиальности, которое вызвано начальной ценой комплектации $90 784.

Читайте также: Электрический пикап Ford F-150 Lightning сможет подзаряжать другие электромобили

Только в старшей версии пикап F-150 Lightning изначально оснащается батареей, обеспечивающей запас хода 480 км. Полностью оснащённый опциями пикап обойдётся покупателю почти в $93 000.
01-6-2022, 02:13  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 430   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: