Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » John Deere представил трактор, которому больше не нужен тракторист (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

John Deere представил трактор, которому больше не нужен тракторист (ВИДЕО)

John Deere представил трактор, которому больше не нужен тракторист (ВИДЕО)
Компания John Deere представила полностью автономный трактор, готовый к запуску в массовое производство. В США такая техника станет доступна для заказа до конца наступившего 2022 года.

Инновационный трактор оснащен шестью парами стереокамер, что позволяет обнаруживать препятствия во всех направлениях и рассчитывать расстояние.

Изображения, снятые камерами, передаются через нейронную сеть, которая классифицирует каждый пиксель примерно за 100 миллисекунд и при обнаружении препятствия определяет, продолжать ли машине двигаться или остановиться.

Машина также постоянно проверяет свое положение с погрешностью менее 2,5 см, чтобы всегда работать строго в заданном месте. Поэтому трактор достаточно доставить в поле и настроить для автономной работы. Запуск машины производится со смартфона.



При этом находиться в поле для контроля работы трактора не нужно — все процессы можно отслеживать онлайн, просматривая в режиме реального времени видео и данные. За счет этой информации можно регулировать скорость, глубину обработки почвы и многое другое.

Читайте также: John Deere представил внедорожник Gator XUV835M, созданный в честь ветеранов вооруженных сил

В случае каких-либо отклонений от нормального хода работы аграрии получат уведомления, что позволит им тут же удаленно внести корректировки для оптимизации производительности машины. В общем, добро пожавловать в эпоху всеобщей автономности!

01-13-2022, 22:02  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 2 675   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: